Ваш город: Москва?
Грудничковое плавание Раннее плавание без слез
3500 ₽
Москва
16.01.2024 в 14:11
5319 (+1)

Занятия для гармоничного развития малышей, для обучения родителей и для понимания родителями реакций своего ребенка.
Хотите, чтобы ваш малыш был здоровым, крепким и уверенным в себе человеком? Хотите понимать, что вам хочет сказать ваш ребенок? Хотите, чтобы каждый вложенный рубль был инвестицией в радость и счастье вашей семьи? Предпочитаете мягкие экологичные развивающие занятия без насилия? Считаете, что хорошее настроение вашего малыша — это ключ к его здоровому развитию? Тогда мы единомышленники и можем быть полезны друг другу. Я предлагаю вам занятия грудничковым плаванием по своей программе «Новое грудничковое плавание- позитивный настрой»
О программе:Программа "Новое грудничковое плавание – позитивный настрой" создавалась в течении 10 лет. Она родилась на базе позитивной психологии человека, медицинского, педагогического, психологического образования, многочисленных курсов и международных конференций о пользе и вреде гр.плавания, изучении Мирового опыта о краткосрочных и долгосрочных последствиях гр.плавания и оттачивалась в процессе работы с малышами и внимательного наблюдения за их реакцией, изучения каждого сомнительного момента и негативной реакции малыша и общим желанием родителей понять своего ребенка. Мне захотелось все это сложное сооружение сделать простым и понимаемым для каждого человека, чтобы любая мама могла воспользоваться этим опытом. Отличие программы в наблюдении и понимании ребенка и его состояния, уважительном подходе к его уникальным качествам, состоянию и желаниям. Во время занятия мы контролируем : уровень интереса ребенка к освоению водной среды и своего тела, насколько ему приятно, его настроение. Состояние эмоций, вестибулярного аппарата. Уверенность малыша в себе во время занятия, а также в настроении родителей и в уровне их умения понимать реакции ребенка и поддерживать малыша в воде, создавая ему комфортные условия для развития. Помимо упражнений по плаванию, в программу включен аквафитнес для укрепления суставов, мышц и связок малышей, так как эти зоны прорабатываются специальными упражнениями и только в воде. В 2015 году программа «Новое грудничковое плавание-позитивный настой» была награждена орденом «Голубь мира» за личный вклад в развитие Отечества и в здоровье нового поколения.
Программа постоянно совершенствуется, учитывая современные тенденции в медицине и в Мире. Она полностью соответствует медицине нового поколения 5Р. Критерием качества занятия является уровень приятного удовольствия ребенка от занятия.
Результаты занятий:
1. Физическое развитие: укрепление вестибулярного аппарата, развитие сенсорных качеств ребенка. Укрепление скелета, суставов, мышечного каркаса, нормализация мышечного тонуса, развитие крупной и мелкой моторики - чтобы малыш вовремя и уверенно переворачивался, пополз и меньше падал при ходьбе. Для хорошего сна, хорошего аппетита и выстраивания дневного графика.
2. Укрепление нервной и сердечно-сосудистой системы - только при спокойном эмоциональном состоянии, уверенности в себе и хорошем настроении, человек действительно развивается во время каждого занятия, делая шаг в здоровое будущее.
3. Умственное развитие: развитие пространственного мышления, развитие речевого центра, развитие сообразительности - занимающиеся дети быстрее осваивают мир, они отличаются смышлёностью и умением находить эффективные решения в своих жизненных ситуациях.
4. Развитие психики - уравновешенные, уверенные в себе дети легче взаимодействуют со сверстниками и выстраивают гармоничные взаимоотношения в будущем. Они находчивые, открытые общительные.
5. Укрепление иммунитета через комфортное закаливание - малыши становятся более устойчивы к респираторным и вирусным заболеваниям.
Опыт показывает, что не все младенцы хотят нырять, и далеко не всем это приносит пользу, поэтому каждый ребенок получает индивидуальный комплекс развивающих упражнений. Если проявляет желание нырять и получает от этого удовольствие – ныряет. Если не хочет нырять сейчас, ждем, когда созреет и аккуратно играем с поливами, подготавливая носик.
При необходимости снять повышенный тонус, колики применяю метод расслабления с помощью Талассотерапии.
В процессе занятий родители получают:
1. Возможность расширить свое умение понимать малыша и его ответные реакции;
2. Консультации по врожденным предрасположенностям малыша для построения взаимодоверительных отношений с ребенком.
3. Обучение маминому массажу и гимнастике "сухое плавание".
4. Обучение базовым правильным поддержкам ребенка на воде, которые сохранят здоровыми позвоночник и психику малыша и мамы.
5. Обучение базовым элементам Аква-фитнеса, плавания и развивающих игр на воде. Это не сложно, даже под размер руки папы подбираются удобные индивидуальные поддержки и упражнения.
6. Знания о важности хорошего настроения для построения своей успешной жизни
Как проходят занятия.
Первые практические занятия проходят совместно с одним из родителей в ванне.

Адрес: Москва
Физ. лицо
ПРОФИЛЬ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.