Ваш город: Москва?
Обществознание, философия. Преподаватель мгу
1000 ₽
Москва
19.04.2024 в 22:01
4844 (+13)

Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, ДВИ. Преподаватель социальной философии (аспирантура МГУ им. Ломоносова), дополнительное психологическое образование. Автор научных статей и книги "Увлекательное обществознание". Стаж преподавания - 18 лет, в том числе на подготовительных курсах МГУ им. Ломоносова - 5 лет. Опыт подготовки к ЕГЭ - с 2008 г.
Высший балл учеников за это время - 100 по результатам олимпиад и 96 по результатам ЕГЭ.
Я не люблю пассивные методы преподавания (лекции); занятия проходят в форме активного диалога, в ходе которого я корректирую и дополняю их ответы, после чего задания они решают почти без ошибок.
Ребята бывают разные: кто-то лучше воспринимает и запоминает, читая книгу, кто-то - слушая аудиозапись, а кто-то - смотря фильм. Но все без исключения сразу "схватывают" то, что задело их, удивило, побудило задуматься. Поэтому я использую разные способы подачи информации (в том числе фильмы), и проблемность в изложении. Мои ученики нередко говорят, что мой курс изменил их личностно, повлиял на мировоззрение. Изучение общества дает возможность научиться анализировать события, происходящие в нем (и в своей жизни тоже), выявлять их смысл, вырабатывать собственное мнение - то есть, научиться понимать и тот мир, в котором живешь, и себя самого. В этом я вижу высший смысл своей работы.
Для меня важно, чтобы мои ученики поступили в вузы, которые они выбрали. Но не менее важно, чтобы они стали мыслящими людьми, чтобы эта трудная финишная прямая, которую они проходят, стала для них этапом подготовки не только к ЕГЭ, но и к жизни.

Занятия веду очно и дистанционно, индивидуально и в группах.

Отзывы представлены с сайта Репетитцентр, с которым я сотрудничала в течение нескольких лет.

Адрес: Москва, ул. 26-ти Бакинских Комиссаров
Наталья Федоровна
ПРОФИЛЬ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.