Ваш город: Москва?
Приемка квартир в новостройках
5000 ₽
Москва
22.01.2024 в 08:21
5604 (+1)

Квартира без отделки
- Проверьте: толщину горизонтальных (норма 12 мм) и вертикальных (норма 10 мм) швов в каменной кладке стен Вашей квартиры. Если толщина швов превышает: горизонтальных - более чем на 4 мм, вертикальных более чем на 2 мм, - это основание для отказа от подписания акта приема-передачи квартиры;
- проверьте узлы прохода инженерных коммуникаций через стены и межэтажные перекрытия в Вашей квартире (трубы ГВС ХВС, отопления, канализации). Если они не заключены в стальную гильзу, а зазоры между гильзой и трубой, между гильзой и отверстием в стене (плите перекрытия) не заделаны раствором и (или) трубы ГВС ХВС, отопления не обернуты мягким звукоизолирующим материалом - это основание для отказа от подписания акта приема-передачи квартиры.

Обоснованный и юридически грамотно оформленный отказ от подписания акта приема-передачи квартиры позволит Вам оптимизировать Ваши затраты на покупку квартиры - уменьшить их на 150 000 - 700 000 рублей! За счет взыскания с застройщика неустойки за просрочку передачи квартиры и за компенсации стоимости допущенных при строительстве жилья нарушений технических регламентов.

При наличии указанных выше строительных дефектов, даже если застройщик все сделал во-время по ДДУ, неустойка будет начислена и взыскана, если Вы грамотно оформите документы.

УЗНАЙ!!!
- какие еще строительные дефекты могут послужить основанием для отказа от подписания акта приема-передачи квартиры;
- как оформить отношения с застройщиком при их наличии;
- как правильно действовать с момента получения уведомления (сообщения) о завершении строительства и готовности квартиры к передаче.
Звоните, сообщения не всегда читаю

Адрес: Москва
Александр Шахов
ПРОФИЛЬ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.