Ваш город: Москва?
Ремонт проигрывателя Арктур 006 эпу G2021
5000 ₽
Москва
25.01.2024 в 13:07
5609 (+1)

Ремонт винилового проигрывателя Арктур 006, замена микросхем ul1403p на схему замещения. Повышение стабильности оборотов и надёжности.

Ремонт любой сложности, настройка механики, автостопа, усовершенствовать фонокорректор, замена электролитов, стабильные обороты диска.

За цену, указанную в объявлении из любого неработающего Арктура будет сделан рабочий и держащий стабильные обороты. Имею высшее образование, инженер по специальности Радиотехника, а также опыт работы разработчиком.

Может показаться, что дорого, но самостоятельный ремонт может длиться очень долго, и окончиться ещё большими затратами, в том числе на комплектующие и на последующий ремонт у мастера. Доверьте ваш Арктур профессионалу, и оставьте себе только лучшее — кайф от прослушивания любимых пластинок.

Возьму в ремонт и другие проигрыватели, такие как Техникс (Technics), Lenco, Эстония 010, Электроника 017, Б1-01, Б1-011, и др.

В проигрывателе Эстония 010 заменю все электролиты, заменю электродвигатель сервопривода на иностранный аналог, настраиваю режимы работы и скорость в блоке управления двигателем прямого привода, меняю выходной фонокабель на правильный и низкоемкостной, меняю изношенные тактовые кнопки управления передней панели на новые, скомплектую новым шеллом и иголками из модельного ряда Ortofon и Audio-Technica любой ценовой группы (от 1200 рублей), а также RIAA фонокорректором, Ortofon или Soprano-A (ручная сборка с погрешностью параметров всех комплектующих меньше 1%).

Восстанавливаю Эстонию 010 после неквалифицированного вмешательства.

Замена ИК светодиода АЛ107Б и фототранзистора ФТ-2К в оптическом датчике.

Для Эстонии в наличии есть микропроцессорная плата управления (опубликована в журнале Радио за 2019 год, автор Александр Гетте), исходный код прошивки микроконтроллера открытый, что даёт возможность прикрутить к проигрывателя голосовое управление или телеграмм-бот;)
(Привет Сири! Поставь 3-ю дорожку... Илон Маск будет приятно удивлён!)

Полный комплекс работ, (замена всех электролитов, пропайка всех плат, модернизация фонокорректора, настройка механики) в Арктур 006 — цена 10’000 рублей. За эту цену получаете идеальный Арктур, он будет лучше, чем выходил с завода, далёких 38 лет назад;)

Адрес: Москва, ул. Маршала Тухачевского
Роман
ПРОФИЛЬ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.