Ваш город: Москва?
Шлифовка/фрезеровка бетона/стяжки/полировка бетона
100 ₽
Москва
16.12.2023 в 13:42
3892 (+1)

Шлифовка бетона, шлифовка стяжки, выравнивание цементной стяжки, выравнивание наливных полов, фрезеровка бетона, фрезеровка сяжки, демонтаж полимерных(эпоксидных/полиуретановых и пр.) покрытий, обеспыливание бетона, покраска бетона, удаление клея после демонтажа, полировка бетона и
полов из натурального камня( терраццо, мозаичные полы, природный камень, мрамор, гранит.
Полимерцементные покрытия/микроцемент
Устройство (заливка) мозаичного пола/терраццо. Полимерные покрытия. Промышленные полы. Обновление гранита. Бригада профессионалов (Москва) , качественно и в срок!

Зачем нужна шлифовка.
Бетон как основа для любого декоративного покрытия или как конечный финишный материал на сегодняшний день не имеет альтернативы по прочности, изностойкости и цене это безусловно самый оптимальный вариант для устройства полов на любом объекте. Дело в том что даже самый лучший бетон от завода производителя уложенный лучшими мастерами своего дела с использованием самого высоко технологичного оборудования - виброрейки, затирочные машины (вертолёты) и др. инвентаря для работы по незатвердевшему бетону спустя две-три недели нуждается в дальнейшей обработке. Цементное молочко- слабый слой на поверхности результат неотвратимого процесса вставания бетона, когда основные тяжелые состовляющие такие как камень песок цемент под собственным весом стремяться вниз, на поверхность поднимается более мелкие части из воды и цементной пыли. Этот слой толщиной от 2мм до 5мм в среднем, является злейшим врагом долговечности вашего пола в любом варианте исполнения финишной отделки. Имея низкую прочность и износостойкость, верхний слой подлежит удалению. Для того чтобы получить заявленную производителем марку прочности бетона нужно очистить его от побочных продуктов. Только когда из под цементного молочка, после обработки шлифовальной машиной, появится наполнитель в виде камней гравия, гранита, мраморной крошки и пр. можно считать что мы добрались до бетона и добились нужных характеристик. Дальше необходимо сделать выбор какой глубины производить шлифовку бетона. Первый уровень это начавшие показываться верхушки камушков - рисунок называется "соль и перец". Следующий уровень шлифовки это когда нашему взору предстает вся красота природного камня будь то разноцветный речной щебень или мраморная крошка выбранного цвета-такой узор называется мозаикой. Создание мозаичного рисунка на бетоне требует большего числа проходов шлифмашины и как следствие увеличение себестоимости производства.
Если задача бетонного основания обеспечить ровную твердую поверхность для дальнейшей укладки плитки, линолиума, ламината, паркета или нанесение полимерного покрытия в виде краски или наливного пола то необходимости в глубокой шлифовке нет. Но если нужно обеспечить максимально долговечную поверхность пола по декоративности сравнимую с мрамором и гранитом как правило останавливаются на полированном бетоне в этом случае апогеем технологии будет мозаика доведённая до зеркального блеска.

Адрес: Москва
Павел
ПРОФИЛЬ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.