Ваш город: Москва?
Укладка паркетной доски, циклевка паркета
1490 ₽
Москва
28.09.2023 в 07:21
4358 (+1)

Укладка паркета – многоступенчатый процесс, требующий от специалиста не только наличия соответствующего опыта работ и квалификации, но и последовательного выполнения всех технологических шагов.
Конечный результат зависит от правильного подбора паркетной химии и их качества. К сожалению, уровень качества производимой продукции российского производства остаётся критично низким. За более чем 15 лет работы наши специалисты по укладке давно остановили свой выбор на паркетной химии от европейских производителей.
Желательно выбирать продукты от грунтовки для стяжки до финишного лакового(масляного) слоя и средств по уходу за ним от одного производителя. Таким образом, вы избежите проблем, вызванных отсутствием сочетаемости тех или иных продуктов.
Технология укладки зависит от типа выбранного паркета. При этом уровень влажности в пределах 45%- 60% и температурный режим 18°С - 21°С должны соблюдаться во всех технологиях укладки. Также перед началом любых паркетоукладочных работ должны быть завершены все отделочные работы, связанные с выделением влаги в окружающую среду (шпаклевка, покраска стен, укладка плитки и пр.).
В качестве подосновы для штучного паркета используется берёзовая влагостойкая фанера сорта ФК 2/4 или 3/4 толщиной от 10 мм и более в зависимости от уровня стыкуемого с паркетом пола в другом помещении
Шлифовка фанеры производится шлифовальной машиной барабанного типа с использованием абразива с зерном 36 или 40. Данная операция производится для того, чтобы выровнять примыкающие друг к другу края фанеры.
Для приклеивания паркета используется двухкомпонентный клей. Перед началом укладки паркета на основание необходимо удостовериться, что он пришёл в температурное и влажностное равновесие с микроклиматом помещения. Клей наносится на поверхность фанеры зубчатым шпателем.
Наш совет – не экспериментируйте. Довертись профессионалам.
Мы более 15 лет работаем в паркетной сфере. Проконсультирую.
Выеду на объект для осмотра.

Адрес: Москва
Юрий
ПРОФИЛЬ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.